13º Campeonato Brasileiro de Muaythai – 2018 – CBMTT – Porto Alegre – RS

CATEGORIA FEMININO – Adulto 

 Até 42 a 45 KG  =  NÃO TEVE COMPETIÇÃO.

Até 48 KG – Classe Elite – 

1º Lugar – CAROLINE ROMEIRO VARGAS (SC) 

Até 48 kg – Competitiva 

1º Lugar – LARA BLAUSIS (SC) 

Até 51 kg

1º Lugar – RAISSA SILVA CORREA (PA)  

2º Lugar – LEILA MARIA DA SILVA (RJ)

 Até 54 kg

1º Lugar – LORRANA RAJOL MONTEIRO DE CAMARGO (PR)  

2º Lugar – LAURA TALITA DA SILVA BONATTO (RS) 

3º Lugar – STEFHANY OLIVEIRA (SC) 

Até 57 kg

1º Lugar – DANIELA MACHADO PINNA SANTOS (RS) 

2º Lugar – LETICIA JORGE (SC) 

3º Lugar – MARCILENE XAVIER BRANDÃO (PA)

Até 60  kg  =  NÃO TEVE COMPETIÇÃO 

Até 63,500 kg

1º Lugar – CAMILA DIAS DE MIRANDA DO NASCIMENTO (PR) 

2º Lugar – KARINA BLASIUS (SC)



 Até 67 kg

1º Lugar – CLAUDIA SCHWARTZBACH (PR)

2º Lugar – CAMILA ENGELMANN (SC) 

Até 71 kg  = NÃO TEVE COMPETIÇÃO 

Até 75 kg

1º Lugar – ALINE DE RODRIGUES (SC)  

+ Acima 75 kg = NÃO TEVE COMPETIÇÃO 

 

CATEGORIA MASCULINO = ADULTO 

De 42 kg  a 45 kg = Não TEVE COMPETIÇÃO 

Até  48 kg  = Não TEVE COMPETIÇÃO 

Até 51 kg  = Não TEVE COMPETIÇÃO 

Até 54 kg  = Não TEVE COMPETIÇÃO 

Até 57 kg 

1º Lugar – MARCO VINICIO AMARAL SILVA  (RJ)

2º Lugar – FELIPE RAFAELI CORDOVA (SC) 

Até 60 kg

1º Lugar – ROSSYNI SEGUNDO PINHEIRO CARVALHO (TO) 

2º Lugar – RODRIGO CASANOVA MIGUEL (RS)

3º Lugar – DENNYS THAUANA FERREIRA DE BARROS (PA)




CATEGORIA MASCULINO =  ADULTO                                                                                

Até 63,500 kg

1º Lugar – FELIPE GOULART DE MATTOS (PR)

2º Lugar – LEONARDO VICENTE DOS SANTOS (SC)

3º Lugar –  EDER HERNANDES MARTINEZ (PR)

Até 67 kg

1º Lugar – VITOR RODRIGUES DA SILVA JÚNIOR (RS) 

2º Lugar – ARIEL FERNANDO DE CAMARGO (PR)

3º Lugar – REINALDO GUIMARÃES JÚNIOR (MT)

Até 71 kg

1º Lugar – EVANDRO DANIEL FROHLICH (RS)

2º Lugar – MATHEUS ANDRADA MAIA (RS) 

3º Lugar- DEIVISON ALEXANDER DIAS (RS) 

Até 75 kg

1º Lugar – LUIS FELLIPE DOS SANTOS (RS) 

2º Lugar – RAFAEL LEIVA BARREIRO (PR) 

3º Lugar –  DIEFERSON CAMARGO DE JESUS (SC)

Até 81 kg

1º Lugar – GEVERSON PEREIRA BÉRGAMO (SC)

2º Lugar – LEONARDO FORTE FREDO (RS) 

3º Lugar –  KAYÃ COSTA SILVA (SC)



CATEGORIA MASCULINO =  ADULTO 

Até 86 kg

1º Lugar – HENRIQUE VENTURA ARNDT (SC)

2º Lugar – DOUGLAS FELIPE DOS PASSOS (SC)

3º Lugar –  FERNANDO DA SILVA (RS) 

Até 91 kg

1º Lugar – DENIS ROGER OLIVEIRA SOUZA (MT)

2º Lugar – ILSO THASSIO COSTA ARAUJO (AL)

+ 91 kg

1º Lugar – ALEX SANDRO CENSI (SC) 

2º Lugar – CELSO LUCAS ALVES RITER (RS)   

3º Lugar – PAULO DIVINO DA SILVA ROCHA (GO) 



CATEGORIA  JUNIOR  = INFANTIL ( 12 a 13 anos) 

FEMININO  – até 50 kg 

1º Lugar – KEMILI VIEIRA LUCENA (SC) 

 

2º Lugar – NATHALIA DE QUEROZ (SC)  

 

MASCULINO – até 32 kg

1º Lugar – DAVID EDUARDO MORAIS RODRIGUES (SC) 

 

MASCULINO – até 40 kg

1º Lugar – VALDEMIR GUILHERME DA SILVA (MT)  

 

2º Lugar – ELIANDERSON POWANA LORENCINI (SC )

 

MASCULINO – até 54 kg

1º Lugar – JHON WELTER (SC)  

2º Lugar – RENAN RODRIGUES ACUNHA (SC) 

 

CATEGORIA JUNIOR – JUVENIL (14 a 15 anos)

FEMININO – até 45 KG

1º Lugar – MARIA BETÂNIA JAHN (SC) 

 

 FEMININO – até 48 kg

1º Lugar – SHAYLANA CECILIA CARVALHO DA SILVA (RJ) 

 

FEMININO – até 57 kg

1º Lugar – MONIQUE VITORIA PINHEIRO BARATA (PA)

 

MASCULINO – até 48 kg

1º Lugar – JOÃO PEDRO CARDOSO DA SILVA (RJ)

 

2º Lugar – CLEBER VOLNEI BORGES (SC)

 

MASCULINO – até 54 kg

1º Lugar – RICARDO AUGUSTO DA CRUZ TROCHE (PR) 

 

2º Lugar – MARCOS HENRIQUE DA SILVA RAMOS – (SC) 

 

MASCULINO – até 57 kg 

1º Lugar – GUILHERME OLIVEIRA CARDOSO DE SOUZA (SC)  

MASCULINO – até 60 kg

1º Lugar – WELYENAN PAIS (SC)  

 

2º Lugar – DAVID LUIZ LOCATELI RANGEL (RJ 



MASCULINO – até 63,500 kg

1º Lugar – ALEXANDRE CAMPAGNELLO PEREIRA (SC)  

 

MASCULINO – até 71 kg 

1º Lugar – ALEXSANDRO CAUE LIMA (SC)  

 

2º Lugar – LUIDI ANDRE SEGALA GONÇALVES (SC)  

MASCULINO – até 81 kg

1º Lugar – VICTOR NATÃ DOS SANTOS (SC )

 

CATEGORIA JUNIOR – JUNIORES (16 a 17 anos)

MASCULINO – até 54 kg 

1º Lugar – GABRIEL VERISSIMO MACHADO (RJ) 

 

2º Lugar – LUCAS HENRIQUE DO NASCIMENTO (SC) 

 

MASCULINO – até 57 kg 

1º Lugar – GUSTAVO XAVIER FERNANDES. (RS) 

2º Lugar – ITALO FIRMINO DA SILVA (PE)  

 

3º Lugar – MATEUS ELIAS (SC)  

 

MASCULINO – até 60kg 

1º Lugar – ERIC ENBETTI (RS) 

2º Lugar – PEDRO HENRIQUE MARTINS GOMES (MT)  

 

3º Lugar – BRENDON TELLES (SC)  

 

MASCULINO – até 67kg 

1º Lugar – RIAM ROABERT (SC)  

2º Lugar – LEONARDO COELHO HOMIAK (PR )

 

 MASCULINO – até 75 kg 

1º Lugar – CASSIANO BENTO DA SILVA (SC)  

 

2º Lugar – MATEUS RODRIGUES (SC)  

 

 MASCULINO – até 86 kg 

1º Lugar – ALISSON CRISTIANO MACHADO (PR)  

2º Lugar – FABIANO MARQUES OLIVEIRA (RS)  

 

Classificação Geral:

 

– Resultado por Eficiência de maior número de Medalhas OURO – 

– Desempate Quem tiver maior quantidade de Ouro, Prata ou Bronze.

* W.O. – Vitória por W.O. Não soma pontos.

Medalha de Ouro     – 7  

Medalha de Prata –     3

Medalha de Bronze –  1

                  ESTADO

OURO 

PRATA

BRONZE

TOTAL 

SANTA CATARINA 

13

15

5

141

RIO GRANDE DO SUL 

6

6

2

62

PARANÁ 

6

3

1

52

RIO DE JANEIRO 

4

2

0

34

MATO GROSSO 

2

1

1

18

PARÁ 

1

0

2

9

TOCANTINS 

1

0

0

7

PERNAMBUCO 

0

1

0

3

ALAGOAS 

0

1

0

3

GOIÁS 

0

0

1

1